Пятница, 03.05.2024, 23:29

Комплексные занятия по программе "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Старшая группа
[ · Скачать удаленно () ]08.10.2012, 09:21
Описание
В пособии предлагаются комплексные занятия с детьми на весь учебный год в старшей группе (от 5 до 6 лет) из опыта работы автора-составителя, которые помогут педагогам построить систему развивающего образования детей на основе требований основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, соответствующей Федеральным государственным требованиям.
Организованная образовательная деятельность, включающая игры, чтение и обсуждение программных произведений, наблюдения, работу по обогащению чувственного опыта ребенка и формированию умения действовать с игрушками и предметами, исследования, продуктивное и художественное творчество, музыкально-ритмические движения и физические упражнения, отражает интеграцию всех образовательных областей, обеспечивает рациональную совместимость основных видов детской деятельности и позволяет педагогам развивать предусмотренные программой интегративные качества воспитанников.
Предназначено методистам и воспитателям всех видов дошкольных учреждений; может быть полезно специалистам дошкольной педагогики; рекомендовано студентам средних и высших педагогических учебных заведений.
Пособие прошло испытание и получило сертификат Института содержания и методов обучения РАО и соответствует требованиям методическим, педагогическим, эргономическим, установленным в НД "Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования" (утверждены Приказом Министерства образования и науки РФ от 23.11.2009 № 665).
Чтобы скачать файл нажмите вверху на слово скачать удалено
Как скачать файл читайте в меню сайта

Просмотров: 19630 | Загрузок: 3412 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 3.7/6
2 Юлия
Поделитесь пожалуйста точно такой книгой, но для второй младшей группы.

1 valentina
скачать книку