Пятница, 03.05.2024, 23:47

Картотека сюжетно-ролевых игр для второй младшей группы
[ Скачать с сервера (1.19 Mb) ]06.07.2012, 21:42
В группах детей четвертого года жизни продолжается развитие сюжетно-ролевых игр, которые уже определились у детей к концу третьего года жизни. Это игры в «семью», «строителей», «шоферов», «врача», «детский сад». Наряду с этим знания детей четвертого года жизни об окружающей действительности дают возможность развивать новые сюжеты, например в «магазин», «моряков». Однако более интересное и ценное в воспитательном отношении содержание эти игры приобретают у детей на пятом году жизни.
Из перечисленных выше игр наиболее близкой детям темой является игра в «семью». Дети четвертого года жизни как мальчики, так и девочки постоянно проявляют интерес к этим играм. Они любят переодевать, укладывать кукол в постель, кормить, катать их в коляске, носить на руках. Особенно детям нравится готовить куклам обеды. Они с удовольствием что-то помешивают в кастрюле, наливают в тарелки, чашки, кормят ложечкой своих «деток».
Просмотров: 24754 | Загрузок: 4632 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 3.2/14
3 Дмитрий
sad

2 Елена