Суббота, 04.05.2024, 22:03

Для Вас, родители!

ИДЕИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК

Большинство из нас подготовку к встрече Нового года начинает еще задолго до наступления 31 декабря. Радостные предновогодние хлопоты помимо составления праздничного меню, покупки елочных игрушек и вечерних нарядов, как правило, связаны еще и с выбором оригинальных подарков для дорогих сердцу друзей и родных.

Так повелось издревле, что особенно ценными считаются собственноручно сделанные подарки. Предлагаем вам, ненадолго вернувшись в счастливое детство, чуточку позаниматься творчеством, чтобы самостоятельно изготовить поделки к Новому году 2020, которые вы в качестве подарков сможете торжественно вручить в волшебную новогоднюю ночь близким вам людям.

Только на минуточку представьте себе, сколько бурных положительных эмоций такой подарок у них вызовет! Помимо этого, сам процесс создания сувениров и украшений настроит вас на позитивный лад и подарит праздничное приподнятое настроение. К творческим занятиям по изготовлению подарков можно привлечь и своих маленьких непосед, ведь ребятишки всегда с большой радостью и воодушевлением мастерят разные поделки из любых подручных материалов.

hello_html_m1a915de1.jpg

Начнем, наверное, с простого, но очень эффектного способа декорирования елочных игрушек. Такие украшения из бумаги к Новому году 2020 вы можете сделать в любой цветовой гамме, которая будет модной к тому времени, дополнить декором: бисером, бусинами, сверкающими камешками и прочим.

Новый год — достаточно ритуальный праздник: все мы наряжаем ёлку, украшаем дом, дарим подарки, делаем капитальную уборку и т. д. Письмо Деду Морозу — тоже один из ритуалов, благодаря которому родители узнают о том, что хочет получить их чадо на праздник. Можно написать его и отправить по почте. Есть семьи, в которых принято оставлять письма в морозильнике или кричать в форточку о своём желании. Если малыш не умеет писать, предложите ему нарисовать то, что он хочет получить на Новый год.

В целом написание писем Деду Морозу полезно не только для детей, но и для взрослых, ведь в письме мы должны рассказать о том, как прошёл этот год, какие планы у нас на будущее. Это прекрасная традиция, которая объединяет всю семью!

Для малышей обязательно стоит порекомендовать сделать бумажного петушка. Они вообще идеальные варианты поделок на Новый год 2020, так как именно Петух становится покровителем 2020 года, и в школе, и в саду обязательно малышей будут занимать подобными работами.

Из солёного теста получатся вот такие весёлые снеговики:

hello_html_m3b57bce7.jpg

Или Дед Мороз

hello_html_2a94b7fb.jpg

У многих дома есть пуговицы, которые лежат где-нибудь и не знаешь, куда их применить. А можно сделать из них елочку к новому году. Особенно интересно это будет делать с детьми. А для этого нужно как можно больше пуговиц разного цвета. И можно приступать к изготовлению новогодней открытки. На картонке нарисовать форму елки. А потом на этот шаблон наклеивать пуговки. Меняя их по цвету и размеру. Можно взять цветную бумагу с нитками и также приклеить с пуговицами. Получится красивая елочка.

hello_html_3a3fe76.jpg

Новогодние поделки из макарон вместе с ребенком. Поделки из ракушек, рожек создадут невероятной красоты картину. Панно, выложенное макаронными изделиями в изображение Деда Мороза, снежинки, оформленное в орнаменте выжигателем. Сделать можно ангела на елку.

Макароны бывают разной формы. Всю поделку можно сделать из макарон. Нарисовать рисунок и выложить его макаронами. Приклеить. Покрасить гуашью. В автомагазинах продается краска в баллонах. Ею хорошо окрашивать поделки из макарон.

hello_html_m3632df2b.jpg

А красота поделок из макарон в виде елочек не поддается сомнению. Делается не сложно. Макароны приклеиваются в ряд на картонный конус, свернутый как бумажный кулек. Покрасить. Украсить бисером, приклеить бисеринки по всей елочке. Блестящая сверкающая поделка получится как сувенир, не стыдно в подарок преподнести.

hello_html_m26f5c0fc.jpg

Просмотров: 88 | Добавил: mari | Рейтинг: 0.0/0